В Думе наградили участников конкурса на лучшую эмблему-символ 865-летия Костромы

Сегодня Дума Костромы открыла выставку работ, принявших участие в открытом конкурсе на лучшую эмблему - символ 865-летия Костромы.  Эмблема - победитель становится официальным символом празднования юбилея областного центра.

Напомним, на конкурс было представлено двадцать работ. Победителем стал Сулейман Кадыбердеев, работавший в свое время главным художником Костромы.

Очередное заседание Думы города Костромы Глава города Юрий Журин начал с награждения победителя. Сулейман Кадыбердеев в свою очередь, вручил мэру свою эмблему, исполненную в виде панно с подсветкой.

Без подарков не оставили и всех остальных участников конкурса.

Отдельное "спасибо"Юрий Журин адресовал директору муниципального архива Елене Бабенко, которая занималась подготовкой этой выставки. Помимо эмблем в экспозиции представлены архивные документы, посвященные истории установления традиции празднования юбилейных дат со дня основания Костромы.

Мэр отметил творческий подход к делу, с которым Елена Витальевна периодически организовывает в мэрии выставки, посвященные истории областного центра.