В приоритете экономические доводы

Судьба здания по адресу Симановского,11 обсуждалась на очередном заседании комиссии по экономике и финансам.

Администрация предлагает продать помещения, объединив их по этажам. Депутаты настаивают на своем предложении - сделать объект наиболее ликвидным, выставив его на продажу целиком. "Полуэтажная" продажа комнат, объединенных на карте зигзагами, по мнению думцев, не станет условием выгодной сделки и  вряд ли привлечет серьезного покупателя.

А рассчитывать на весомую сумму, говоря о таком объекте в центре города, вполне логично. Располагающимся по этому адресу Камерному театру Бориса Голодницкого и "Возрождению" есть смысл поискать другие помещения. В сегодняшней ситуации с бюджетом и его потребностями - это, по мнению членов комиссии, экономически оправданный шаг.

Привести помещения перед продажей в ликвидное состояние предлагается за счет арендаторов, которым сдать помещения, а произведенные ремонты посчитать в счет арендной платы. Делать все это рекомендуется оперативно. "Повесьте на здание баннер об аренде, - предложили на комиссии администрации, - вы же не пробовали сдавать в аренду. А потом будем принимать решение".