Состоялось очередное заседание Думы города Костромы

На сегодняшнем заседании Думы города Костромы депутаты утвердили отчет о результатах деятельности администрации города Костромы за 2016 год. Предварительно отчет подробно рассматривался в депутатских комиссиях, сегодня были подведены итоги. В целом работу администрации оценили положительно, отметив при этом ряд еще не решенных проблем. «Мы сознаем, что ситуация в городском хозяйстве пока далека от благополучной, поэтому считаем особенно важным процесс совершенствования финансовых механизмов с целью сбалансировать доходы и расходы бюджета», - подытожил Глава города Костромы Юрий Журин.

Кроме того, на заседании были приняты решения, касающиеся имущественного комплекса. Так, внесены изменения в Прогнозный план приватизации муниципального имущества. В 2017 году планируется продать 6 дополнительных объектов, доход от продажи ожидается в размере 21 миллион рублей. Уточнены параметры городского бюджета на текущий год. Доходная его часть увеличивается на 26 миллионов рублей, эти средства будут направлены на строительство канализации на ул. Сплавщиков, на капитальный ремонт учреждений образования, на ремонт и содержание дорог.