Депутаты обсудили подготовку к проведению капитального ремонта моста

Глава администрации Виктор Емец и руководители профильных управлений рассказали депутатам городской Думы о подготовке к проведению капитального ремонта моста через Волгу.

Несмотря на довольно подробную информацию, вопросов и предложений у депутатов было много. Депутат Александр Егоров, например, поднял тему организации движения транспорта, доставляющего сотрудников на предприятия. По его мнению, такие автобусы, по факту общественным транспортом не являющиеся, должны иметь возможность двигаться для выделенной для него полосе. Представители администрации согласились с этим и сообщили, что для таких случаев будет работать определенная схема, возможно, это будут специальные пропуска. Еще одно предложение депутата - запретить левый поворот с ул. Никитской на ул. И.Сусанина, поскольку движение автомобилей на этом перекрестке будет слишком интенсивным из-за введения выделенной полосы для общественного транспорта.

Депутат Нина Смирнова предложила запретить стоянку автомобилей на улице Никитской вблизи городской больницы и предусмотреть возможность парковки на территории лечебного учреждения. Обсуждалась и возможность во время проведения ремонта  организации движения по мосту по трем полосам.

Много вопросов вызвала организация работы альтернативного транспорта. Так, депутат Александр Беленицын считает, что было бы эффективно предусмотреть дополнительную остановку ярославской электрички. Сейчас новая платформа для остановки вряд ли может быть построена, однако, как вариант решения транспортной проблемы в году следующем, это предложение рекомендовано к рассмотрению. Также депутаты предложили при составлении расписания движения теплохода «Москва» принимать во внимание график работы заволжских предприятий.

Глава города Юрий Журин еще раз подчеркнул необходимость создания в Заволжье дежурных бригад всех аварийных служб.