В Костроме торжественно открыли мемориальную доску Заслуженному врачу РСФСР, Почетному гражданину Костромской области В.К. Сосидко

Решение об этом Дума города Костромы приняла 1 июня и сегодня, в день, когда Владимиру Кондратьевичу исполнилось бы 78 лет, мемориальная доска появилась на доме по адресу ул. Свердлова, дом 23. В этом здании Владимир Кондратьевич работал долгие годы, более тридцати лет он занимал должность Главного государственного санитарного врача Костромской области и внес большой вклад в развитие профилактического здравоохранения и медико-санитарного обслуживания населения.

На открытие мемориальной доски пришли многие из тех, кто работал и был знаком с Владимиром Кондратьевичем. Глава города Костромы Юрий Журин в своем выступлении отметил не только огромное значение профессиональной деятельности В.К. Сосидко, но и то, что «до конца своей жизни он оставался человеком неравнодушным, активным общественником, отдавал все свои силы на благо Костромского региона».