В Думе города Костромы прошел очередной прием в общественной приемной губернатора

Костромичей принял заместитель председателя Общественной палаты при Думе города Костромы Вячеслав Рейх.

Сегодня обратившихся было четверо. По традиции на повестке дня вопросы собственности.  На этот раз - оформление унаследованного земельного участка в арендные отношения с последующим переходом в собственность.

Готовить сани летом решила и костромичка, обратившаяся с вопросами по методике расчета за отопление. Прояснить ситуацию лучше сейчас, пока отопление отключено, заметила обратившаяся.

Про вопиющую ситуацию на кладбище на Галичской рассказала третья посетительница. Причем проиллюстрировала свои слова фотографией, сделанной в Троицу. Свалка мусора, организованная вдоль захоронений, не позволила пожилым женщинам пройти к могиле близкого человека. В скором времени навести порядок администрация кладбища не обещает - людей нет. Как нет, очевидно, и сознательности у тех, кто бросает мусор мимо контейнеров.

Проблемой неудобного для семьи расположения предоставленного детского сада поделился молодой посетитель. "Живем на Индустриальной, садик в Черноречье, - пожаловался молодой папа, - не хочется поднимать ребенка в пять, чтоб самим успеть на работу".

Вячеслав Рейх пообещал направить соответствующие запросы по  всем поднятым на приеме вопросам в соответствующие структуры. При этом рекомендовал костромичам не затягивать вопросы юридического оформления имущества в собственность. "Делайте все по закону, -        посоветовал Вячеслав Рейх, - чтобы потом добрым словом вас вспоминали дети и внуки".