Членам совета по экологии рассказали о планах по компенсационному озеленению

Одним из вопросов, обсуждавшихся на очередном заседании Общественного совета по вопросам экологии и природопользования на территории Костромы при Главе города Костромы Юрии Журине, был вопрос компенсационного озеленения древесно-кустарниковой растительности.

Администрация Костромы предоставила информацию о работе в этом направлении в 2017 году. Запланирована посадка 1050 саженцев. В мае уже высажено 250 саженцев в районе Березовой рощи и на бульваре Петрковский.

Остальные 800 саженцев планируют высадить в осенний период. Кроме того силами МКУ "Чистый город" и отдела муниципального земельного контроля и охраны окружающей среды проводятся обследования проведенных посадок с заменой погибших на новые саженцы.