Глава города Юрий Журин: "Мы не имеем права оставлять нарушителей безнаказанными"

Насколько эффективно в Костроме ведется работа по взысканию штрафов с нарушителей природоохранного законодательства оценят на одном из ближайших заседаний Общественного совета по вопросам экологии и природопользования при Главе города  Юрии Журине.

Мэр дал поручение отчитаться о проделанной работе в этом направлении начальнику отдела охраны окружающей среды администрации Костромы.

К примеру, члены совета рассчитывают, что Ирина Чурпита расскажет, сколько нарушений, связанных с незаконной вырубкой и спилом зеленых насаждений, зафиксировано на территории областного центра и отправлено для возбуждения уголовных дел. Как продвигаются эти дела, и какова реакция контрольно-надзорных органов, насколько активную позиция они занимают.     "Мы не имеем право оставлять нарушителей безнаказанными", - отметил Глава города Юрий Журин.

Разговор запланировали предметный, с докладчиком и содокладчиками из правоохранительных органов, из природоохранной прокуратуры. Членов  совета интересуют цифры, в частности, взысканных штрафов по нашумевшим фактам незаконной вырубки в районе Ипатьевского монастыря и ТЦ "Леруа-Мерлен".