Кострому посетила делегация из города-побратима Ахена

Визит состоялся в рамках деятельности Общества российско-германской дружбы. Сегодня состоялась встреча членов делегации с Главой города Костромы Юрием Журиным.

В своей приветственной речи мэр отметил, что за более чем 10 лет между Костромой и Ахеном налажены прочные связи в области экономики, культуры, спорта, образования. «Я особенно рад видеть сегодня среди наших старых друзей, которые уже бывали в Костроме, новые лица. Это говорит о том, что дружба между жителями наших городов развивается», - сказал Юрий Журин. Председатель Костромского общества российско-германской дружбы Вячеслав Рейх также говорил о важности народной дипломатии и позитивном влиянии контактов между жителями наших стран.

В завершение встречи стороны обменялись памятными сувенирами и сделали традиционную общую фотографию.