В муниципальных школах появятся спортивные классы

Актуальный вопрос в свете последних данных о том, что все меньше остается в школе практически здоровых учеников, обсуждали сегодня на очередном заседании совета по физической культуре и спорту при Главе города Юрии Журине. Речь шла об открытии в областном центре спортивных классов на базе муниципальных школ.

Членам совета рассказали, что в следующем учебном году будет открыто два спортивных класса в школе №26. Это будут первый и пятый классы, которые  объединят пятьдесят учеников, желающих заниматься акробатикой и гимнастикой. Причем учиться там смогут ребята со всего города.

Отметили, как классы со спортивным уклоном, и два новых первых класса в школе №22, расписание которых дополнит третий урок физкультуры. На нем дети будут заниматься дзюдо. Здесь речь не идет об объединении дзюдоистов со всех районов. Это просто "расширенная физкультура" или "спортивный уклон" для своих учащихся.

Какой из предлагаемых на следующий учебный год вариантов приживется лучше и будет наиболее востребованным, покажет время. Глава города Юрий Журин отметил, что работу всех этих классов совет по физкультуре и спорту берет на контроль.