Детскому садику в Новом городе добавили финансирования

Сегодня комиссия по экономике и финансам проголосовала за изменения в бюджет текущего года. В частности, депутаты одобрили выделение дополнительных 20 миллионов на детский сад в Новом городе.

Накануне комиссия по социальным вопросам провела выездное заседание, на месте познакомившись с тем, как идут дела на этом строительном объекте. По планам, которые озвучивает администрация, детский сад на 280 мест должен быть сдан в августе, а 1 сентября начать работу.

Члены комиссии убедились, что действительно, строительство вышло на финишную прямую - остались отделочные работы внутри здания и асфальтирование подъездных путей и внутренней территории, посадка зеленых насаждений. "Успеете в срок?" - поинтересовалась заместитель Главы города, председатель комиссии по социальным вопросам Галина Дулина у строителей. В ответ - уверенное обещание.

Стоит отметить, что масштабы социального объекта впечатлили. Члены комиссии посмотрели пищеблок, спальни, спортивный зал. Посмотрели в огромные окна на прилегающие территории. "Здесь пройдет бульвар с аллеей, - показала начальник управления капремонта Светлана Соловьева, - а здесь запланировано строительство новой школы".

Вопросы у депутатов вызвали подъездные пути и достаточно ли места для пусть и недолгой но стоянки транспорта, подвозящего малышей. Хватит ли имеющейся парковки или ее придется расширять. Но с этим, по-видимому будут разбираться, когда садик примет малышей.