Столовые решили объединить и получить прибыль

Дорожную карту по реорганизации двух муниципальных предприятий - столовой на Калиновской и столовой администрации Костромы представили сегодня на комиссии по экономике и финансам. Просчитать вариант слияния этих МУПов рекомендовали управлению экономики администрации Костромы на одном из заседаний этой комиссии.

Сегодня депутатам доложили, что вариант просчитан, реорганизация пройдет в период с 1 сентября до 1 декабря и по расчетам должна вылиться в годовую прибыль в размере 1 миллион 900 тысяч рублей. В следующем году ее рассчитывают довести до 3,5 миллионов. Экономия получится за счет сокращения штатов, а также увеличения мест реализации продукции, с учетом Фабрики-кухни.

"Вот такого доклада мы ждали, - подытожил председатель комиссии по экономике и финансам Александр Егоров, - наша цель - увеличение прибыли. Здесь это получится, причем в том числе за счет внутренних резервов".