Комиссия по социальным вопросам обсудила перспективы детского садика в Новом городе

Строительство детского сада в Новом городе было на повестке дня очередного заседания комиссии по социальным вопросам. Накануне члены комиссии посетили объект, на месте оценив степень его готовности.

Управление строительство доложило финансовую сторону вопроса. Общая стоимость объекта 165 миллионов рублей. В 2015 году 105 миллионов выделила Федерация. 76 миллионов договором дарения обещал выделить инвестор-застройщик ООО "Новый город". Но в силу финансовых сложностей до сих пор этого не делает.   Городскими властями принято решение о выделении 20 миллионов из городского бюджета.

На сегодня работы выполнены на 140 миллионов. Кредиторская задолженность составила 15 миллионов.

Закончить работы подрядчик обещает к середине августа. На объекте работают 54 человека. За ходом работы в постоянном режиме наблюдает управление строительства администрации Костромы. Заместитель главы администрации Илья Морозов сообщил, что уже назначена заведующая, которая также находится на рабочем месте. Лицензирование, которое предусматривает месяц, обещают ускорить. В мэрии рассчитывают, что 1 сентября детсад примет малышей.