Общественную палату при Думе города Костромы предлагается формировать по новому

В Думе города Костромы состоялось очередное заседание комиссии по местному самоуправлению.

Депутаты поддержали предложения администрации  по уточнению порядка поощрения участников территориального общественного самоуправления. Как сказано в пояснительной записке, решение обусловлено необходимостью  уточнения критериев оценки деятельности соискателей на присуждение муниципальной премии Костромы в области ТОС, направлено "на обеспечение открытости и прозрачности" этого конкурса.

Члены комиссии  внесли изменения в положение о наименовании (переименование) улиц. Изменили порядок формированеия Общественной палаты при Думе города Костромы. В следующем созыве половину членов полаты изберут по предложениям от общественных организаций, вторая половина будет формироваться по предложениям совещательных органов при Главе города Костромы.