МУП "Городская управляющая компания" освобождена от перечисления части прибыли в бюджет

Дума города Костромы приняла решение о снижении с пятидесяти процентов до нуля части прибыли,  получаемой МУП "Городская управляющая компания", которая подлежит перечислению в бюджет. С таким предложением к городским властям обратился этот МУП.

Аргументы таковы: финансовые средства необходимы МУПу на приведение в нормативное состояние жилищного фонда, находящегося на обслуживании предприятия.  В управлении МУП "Городская управляющая компания" находятся 899 многоквартирных дома, большая часть которых деревянные, малоэтажные дома до 1960 года постройки,  в том числе до 1917 года.

За 2016 год размер чистой прибыли МУПа составил 4851 тысяч рублей.

Комментируя принятое решение,  Глава города Юрий  Журин отметил: "В свое время мы создавали это предприятие, чтобы оно взяло на себя жилой фонд, от которого отказываются другие УК - самый проблемный жилфонд. Наша задача - помогать ему осуществлять свою непростую деятельность".