С 1 августа объявляется очередная акция "Семья помогает семье"

В период с 1 августа по 31 августа в Костроме пройдет очередная благотворительная акция "Семья помогает семье: соберем детей в школу". Соответствующее решение приняла Дума города Костромы.

Напомним, акция проводится в  восьмой раз и призвана привлечь внимание к семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, безработным женщинам, занятым уходом за детьми, испытывающим трудности при подготовке детей к новому учебному году.

Пункты приема-передачи вещей располагаются в муниципальных общеобразовательных учреждениях областного центра. В качестве помощи принимаются : одежда, обувь, книги, спортивный инвентарь, сумки, ранцы, за исключением белья и плюшевых игрушек, требующих специальной обработки.

Справки по  телефонам: 45-05-05 в Думе города Костромы  и 47-14-19 в комитете образования, культуры, спорта и работы с молодежью.