В общественную приемную губернатора за помощью обратилось промышленное предприятие

Самая горячая для Костромы тема - ремонт моста и связанные с ним трудности -  не обошла стороной и общественную  приемную губернатора Костромской области, организованную в Думе города Костромы. Очередной прием там провел сегодня заместитель председателя Общественной палаты при Думе города Костромы Вячеслав Рейх.

За помощью обратился заместитель директора промышленного предприятия Костромы, насчитывающего 700 работников. Для подвоза рабочих на смены заключен договор с перевозчиком, имеющим лицензию. Одновременно автобус перевозит около 50 рабочих. А решить вопрос с разрешением при этом двигаться по выделенной полосе, как общественный транспорт, не получается. На обращение в управление транспорта получен отказ со ссылкой на ГИБДД, которая, как следует из ответа, считает это нарушением ПДД.

Аргумент о том, что автобус, перевозящий рабочих, имеет лицензию и забирая людей, разгружает трассу от их автомобилей, пока в расчет не принимается, тем не менее на предприятии рассчитывают, что их доводы будут услышаны, и предприятиям, дающим рабочие места и исправно выплачивающим налоги, власти пойдут навстречу.