Приложение "Помощник Москвы" может заработать в Костроме

В Костроме ведется работа по внедрению на территории областного центра опыта Москвы по применению мобильного приложения для фиксации правонарушений в сфере безопасности дорожного движения "Помощник Москвы".

На рабочей встрече Главы города Юрия Журина с Почетными гражданами Костромы обсудили, как идут дела в этом направлении.

Из Департаменте транспорта и развития дорожно - транспортной инфраструктуры Москвы получено разъяснение, что в настоящее время готовится постановление Правительства РФ, которое закрепит за субъектами РФ право пользования "Помощником Москвы".

При этом отмечается, что само приложение, а также его сопровождение и помощь в налаживании работы в тестовом режиме не потребует затрат на технику и серверное оборудование, так как производится на безвозмездной основе. Установление серверного оборудования в Костроме потребуется только с увеличением количества пользователей.

Кроме того, использование приложения возможно при  условии регистрации на портале госуслуг , а также при согласии на обработку персональных данных.