Детский сад в Новом городе будет запущен к сентябрю

Для ускорения процесса сегодня на внеочередном заседании Думы города депутаты проголосовали за выделение 15 миллионов рублей на покупку оборудования и благоустройство территории - эти работы остались незавершенными.

О важности запуска долгожданного социального объекта в строй говорит оперативность, с которой городскими властями принимаются решения о выделении средств из бюджета на завершение строительства. Общая стоимость объекта 180 миллионов, 105 из которых выделила Федерация, 20 и 15 - последовательно городской бюджет. "Городские власти изыскивают источники и финансируют работы, которых, говорят, осталось немного. Надеемся, что эта сумма из бюджета города на эти цели будет окончательной", - заметил председатель комиссии по экономике и финансам Александр Егоров.