В Костроме появится новый причал

О необходимости строительства нового причала, который должен соответствовать всем современным требованиям и дать возможность приставать самым современным судам, Костроме напомнила организация, занимающаяся строительством и эксплуатацией причалов в России.

Сегодня такие суда приходят в соседний Ярославль, откуда уже автобусами к нам прибывают туристы. А этот вариант, как известно,  на два года осложняется капитальным ремонтом автопешеходного моста. К тому же, сообщили в администрации, есть интерес, который проявляют инвесторы, готовые поучаствовать в конкурсе на строительство нового причала.

Эти доводы убедили думцев разрешить администрации выделить участок в акватории Волги для строительства нового причала, который будет выставлен на конкурс. Новый причал будет располагаться на участке  по улице Лесной между домами 5 и 11в. Спасательную станцию перенесут. Берегоукреплению, запланированному на 2018 год, по заверению администрации, строительство не помешает