12 августа в Костроме подписано соглашение об установлении дружественных связей между Костромой и сербским городом Врбас

Соглашение направлено на установление прямых связей между субъектами хозяйственной деятельности с намерениями развития долгосрочных экономических,  научно-технических,  культурных, деловых и торговых связей между сторонами.

Так в области экономики обе стороны будут содействовать сотрудничеству между фирмами, которые расположены в Костроме и Врбасе, обеспечивать благоприятные условия для взаимных инвестиций. Кроме того, стороны выразили готовность к дальнейшему развитию и интенсификации сотрудничества экономических объединений, индустриальных, торговых и ремесленных палат и дочерних обществ.

Сотрудничество в области культуры предполагает обмен выступлениями артистов, театральных и музыкальных коллективов. Знакомство с национальными обычаями и традициями. Стороны намерены развивать туризм между странами, а также обмениваться специалистами в областях спота и молодежной сферы.

Документ подписали мэр Костромы Юрий Журин и мэр города Врбас Милан Глушац.