В мэрии Костромы встретили гостей, прибывших разделить с костромичами праздник

Гостей принимали мэр Костромы Юрий Журин, глава администрации Виктор Емец, представители Думы и администрации Костромы, а также руководители общин и диаспор областного центра.

В этот раз в торжественном зале кроме принимающей стороны собрались делегации из немецкого города-побратима Костромы Ахена, соседних Ярославля и Иванова, а также делегация из сербского города Врбас, который сегодня, по словам мэра Костромы Юрия Журина, влился в наших друзей.

Подписывая соглашение об установлении дружественных связей между Костромой и Врбасом, Юрий Журин выразил надежду, что сотрудничество между нашими городами послужит привлечению еще большего числа туристов и инвесторов. Мэр Врбаса Милан Глушац, в свою очередь, поблагодарил за приглашение и выразил уверенность в долгосрочности наших отношений.