Когда двор любят больше, чем квартиру

Мониторинг состояния дворов областного центра продолжается. Общественная комиссия регулярно оценивает, что делается в Костроме в рамках реализации программы формирования комфортной городской среды. А сегодня комиссия оценивала дворы-участники конкурса "Костромские дворики".

Оценивались заволжские дворы по адресам: улица Магистральная,53 и 45а; улица Экскаваторщиков,26. "Красота, - по окончании экскурсии подытожила заместитель Главы города Галина Дулина и особенно отметила планировку  и зонирование дворов, где хватает места и утопающей в цветах территории, и спортивной площадке, и детской, - не удивительно, что все здесь сделано так продуманно. Не зря жители этих дворов говорят, что любят свой двор больше, чем квартиру".