Члены депутатской комиссии по местному самоуправлению предложили учредить новую городскую награду

Учреждение знака «За особые заслуги перед городом Костромой» связано с юбилеем герба города – в этом году главному символу Костромы исполнилось 250 лет.

Инициаторы предлагают вручать награду «за особые заслуги в сфере общественной деятельности, муниципального управления, за значительный вклад в развитие производства, социальной сферы, благотворительную и иную деятельность, способствующую прогрессивному развитию города Костромы, росту благосостояния его населения, повышению роли и авторитета города Костромы в России и за рубежом».

Планируется, что для рассмотрения кандидатур на награждение знаком «За особые заслуги перед городом Костромой» будет создаваться специальная комиссия, которая будет работать при самом активном участии общественности. Окончательной решение об учреждении награды примут на очередном заседании Думы города Костромы.