Начало нового учебного года: ремонт школ и кадровый вопрос

Вопрос о начале нового учебного года традиционно рассматривался на августовском заседании депутатской комиссии по социальным вопросам. По информации заместителя главы городской администрации Ильи Морозова, приемку все образовательные учреждения Костромы прошли успешно и полностью готовы принять учеников. Председатель комиссии, заместитель Главы города Галина Дулина предложила администрации не откладывать в долгий ящик подготовку к следующей приемке и сейчас, в преддверии формирования городского бюджета на 2018 год, рассчитать необходимый объем финансирования с указанием видов работ, запланированных в конкретных учреждениях. «Это поможет нам определить приоритеты и максимально эффективно распорядиться бюджетными средствами», - подчеркнула Галина Владимировна.

Депутаты также задали вопрос об эффективности существующих мер поддержки, направленных на закрепление молодых специалистов в учреждениях социальной сферы Костромы. Члены комиссии отметили, что кадровая проблема остается актуальной для городских школ, и рекомендовали провести сравнительный анализ предоставления мер социальной поддержки в форме единовременной и ежемесячной выплаты, а также предоставить информацию о наличии либо отсутствии вакансий в городских школах к 1 ноября.