В Костроме определены места, где депутаты могут проводить встречи с избирателями

В соответствии с федеральным законодательством органы местного самоуправления определяют специально отведенные места для встреч депутатов с избирателями. А также определяют перечень помещений для этих целей и порядок их предоставления.

Дума поддержала предложение администрации, определившей такими местами сквер Борьбы и сквер Юбилейный.

Помещения для таких мероприятий можно будет использовать в зданиях мэрии, а также в административных зданиях по адресам Депутатская, 47; Голубкова,6 и площадь Конституции, 2.

Чтобы  встреча состоялась по указанным адресам административных зданий, депутат не ранее 15 и не позднее 10 дней до даты проведения мероприятия подает заявку, на которую в течение двух рабочих дней после получения заявки администрация дает ответ. Порядком уточняется, что депутат планирует встречи с учетом графика работы учреждения. Кроме того, одновременно в здании может проходить не более одного такого мероприятия.

Места личного приема избирателей у депутатов остаются прежними.