Организация полезного досуга – важная часть работы с молодежью

Состоялось очередное заседание Общественного совета по вопросам профилактики наркомании, употребления алкоголя и табака среди молодежи при Главе города Костромы Юрии Журине.

На сегодняшнем своем заседании члены Общественного совета подвели промежуточные итоги работы над предложениями, касающимися поиска новых форм позитивной досуговой деятельности для детей и подростков.

По информации представителей комитета образования, культуры, спорта и работы с молодежью городской администрации в целом сеть учреждений дополнительного образования охватывает 70 процентов от общего числа детей и молодежи. Среди новых форм организации досуга специалисты отмечают клубные объединения выходного дня, летние досуговые площадки, уличные концерты и мастер-классы. Особое внимание уделяется вовлечению в процесс не только детей и подростков, но и всей семьи, все более популярными становятся деловые завтраки, профориентационная работа с участием родителей.

Подводя итоги обсуждения, Глава города Юрий Журин отметил положительную динамику вопроса: «Мы должны и дальше двигаться к цели, увеличивать охват молодежи, предоставляя возможность полезного досуга всем молодым костромичам».