Число камер фото-видеофиксации в Костроме предлагается увеличить

Вопрос оборудования перекрестков областного центра камерами фото-видеофиксации был на повестке очередного заседания Общественного совета по вопросам осуществления дорожной деятельности и обеспечения безопасности дорожного движения на территории Костромы.

На сегодня такие приборы установлены на восьми перекрестках:

Галичская - Юрия Смирнова;

Индустриальная - Кинешемское шоссе;

Димитрова - Кинешемское шоссе;

проспект Мира - Юрия Смирнова;

Советская - Подлипаева - Ивана Сусанина (направление: Ивана Сусанина - Подлипаева);

Советская - Подлипаева - Ивана Сусанина (направление: ул. Советская в обе стороны);

Профсоюзная - 2-я Волжская;

Галичская - Юрия Смирнова (направление: ул. Юрия Смирнова в обе стороны).

Работа по установке камер, сообщили на совещании, ведется в рамках создания Системы комплексной безопасности дорожной безопасности дорожного движения Костромской области и будет продолжена. "Использование таких приборов, - подчеркнул Глава города Юрий Журин, -  исключает человеческий фактор в определении нарушения и не оставляет такие нарушения незамеченными".

В ближайшее время установка намечена на перекрестках:

Пушкина - Ленина;

Никитской - Ивана Сусанина.

Кроме того, городские власти предлагают оборудовать камерами фото-видеофиксации еще три перекрестка:

пл. Октябрьская;

Магистральная - Евгения Ермакова;