Глава города Юрий Журин поручил администрации доложить о порядке ввода и эксплуатации моста

Ситуацию с запуском перекрытых на время ремонта полос автопешеходного моста через Волгу обсудят 19 октября.

На эту дату Глава города Юрий Журин назначил совещание с участием всех соответствующих служб городского хозяйства. "До намеченного срока остается практически две недели, - заметил мэр на очередном заседании Общественного совета по вопросам осуществления дорожной деятельности и обеспечения безопасности дорожного движения на территории Костромы, - пора определиться с порядком ввода и эксплуатации отремонтированных полос и решить, будем ли оставлять выделенные полосы".

По мнению Главы города, есть смысл оставить возможность для приоритета общественного транспорта.  Об этом, кстати, есть соответствующие обращения граждан в Общественную палату при Думе города Костромы.