17 октября в Думе города Костромы пройдет заседание двух депутатских комиссий

Комиссия по экономике и финансам планирует рассмотреть предлагаемые администрацией изменения в бюджет текущего года и на плановый период 2018-19 годов. Также на повестке дня изменения в положение о бюджетном процессе  областного центра. Обсудят депутаты налог на имущество физических лиц, а  также  решением комиссии утвердят план приватизации муниципального имущества на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов и перечень объектов, не подлежащих приватизации в этот же период.

Комиссия по местному самоуправлению, в свою очередь, обсудит предлагаемые изменения в положение об управлении муниципальных инспекций и заслушает информацию о том, как в 2018 году планируется реализовывать права костромичей на бесплатную юридическую помощь на территории областного центра. Планируется также обсудить доклад отдела административных органов о реализации органами местного самоуправления прав в сфере профилактики правонарушений.