Вопрос социального такси в Костроме близок к разрешению

Вопрос социального такси в Костроме, похоже, близок к разрешению. Об этом администрация доложила на очередном заседании Координационного совета по делам ветеранов и инвалидов при Главе города Юрии Журине.

Начальник управления транспорта Сергей Пушкин сообщил, что ряд перевозчиков, оказывающих сегодня в Костроме услуги легкового такси, проявили интерес к социальному такси. Конкурс на оказание этой услуги, по словам начальника управления транспорта, на завершающем этапе.

Проведены совещания, достигнуто соглашение о единой диспетчерской службе. Определен механизм приема заказов. Порядок работы социального такси разработан и проходит согласование.

"Надеемся, - подытожил Глава города Юрий Журин, - что сбоев не случится. И костромичи в ближайшее время смогут воспользоваться услугой по действительно льготной цене - 50 рублей за поездку. При этом объем перевозок должен увеличиться в десять раз".