В правила выявления, перемещения, хранения и утилизации брошенных транспортных средств внесены изменения

В целях наиболее эффективного освобождения областного центра от брошенных машин, а также разукомплектованных транспортных средств в соответствующие правила внесены изменения.

Так Дума города Костромы поддержала решение комиссии по местному самоуправлению распространить действие правил не только на придомовые территории, но и на территории общего пользования, такие как улицы и площади.

Кроме того, из правил исключается такой признак разукомплектованных транспортных средств как отсутствие государственного регистрационного знака  и других маркировочных обозначений на двигателе, шасси, кузове. Это делается для однозначного толкования понятия "части разукомплектованных транспортных средств".