Почетные граждане обсудили проект нового храма

Проект храма-часовни на месте Лазаревского кладбища представили  участникам рабочей встречи Главы города Юрия Журина с Почетными гражданами Костромы.

Установить памятный знак в районе площади Конституции решили в память о воинах, погибших в горячих точках и в память о детях-блокадниках. Впоследствии было принято решение, что это будет  храм-часовня, проект которой и был предложен к обсуждению  представителями Епархии.

Почетные граждане отметили удачный выбор места и шаговую доступность. Глава города Юрий Журин отметил, что храм достойно вписывается  в ландшафт.

Смета на строительство объекта вместе с благоустройством озелененной территории составляет 7 миллионов 300 тысяч рублей. И эти средства предлагается собирать всем миром. Для этого будет создан попечительский совет, куда войдут и участники рабочей встречи - Почетные граждане Костромы.

Как будет называться новый храм пока не решено. Представители Епархии обещали подумать над вариантами.