Совет Общественной палаты при Думе города Костромы предлагает разработать концепцию наружной рекламы

Инициатива Почетных граждан - убрать наружную рекламу из центральной части города - стала предметом обсуждения сегодняшнего заседания совета Общественной палаты при Думе города Костромы.

Члены совета, в свою очередь, высказали замечания по поводу качества рекламных баннеров. Так, недоумение у членов Общественной палаты вызывает некорректная, а по сути скрытая реклама алкогольной продукции, встречающаяся на улицах областного центра, несанкционированная реклама на не предназначенных для этого местах - строительных ограждениях и  балконах многоквартирных домов. Размеры самих баннеров, которые зачастую препятствуют обзору водителей и мешают восприятию исторического облика Костромы.

Вспомнили на заседании и о повышенных требованиях к инфраструктуре, которые в настоящее время предъявляются к городам Золотого кольца.

Менять ситуацию с наружной рекламой в границах исторического центра города пора, согласились с Почетными гражданами члены совета. Как это будет, городские власти решат после того, как администрация города представит разработанную концепцию размещения рекламных материалов и конструкций с учетом замечаний представителей общественности. Именно эту рекомендацию администрации записали в протокол по итогам сегодняшнего заседания.