Глава города Костромы Юрий Журин принял участие в рейдах по магазинам областного центра

Контролеров, среди которых были активисты партийного проекта «Народный контроль» из московской области, интересовал вопрос соблюдения в Костроме законов, регулирующих оборот алкогольной продукции. В частности, можно ли купить алкоголь в неурочное время, и продают ли в торговых точках алкоголь несовершеннолетним.

В рамках рейда выявлены единичные нарушения, по которым на месте составлены протоколы. Работу в этом направлении решено продолжать.

«У наших коллег из Подмосковья, - отметил подводя итоги координатор проекта, Глава Костромы Юрий Журин, - имеются серьезные наработки в части антиалкогольного законодательства, будем их применять у себя».

Гости, в свою очередь, обратили внимание на выстроенную в областном центре цепочку проверок: от закупки, лабораторных анализов до выхода на Роспотребнадзор. Костромской опыт пообещали применять в Московской области.