Тематические конкурсы вместо муниципальной премии

На сегодняшнем заседании городской  Думы депутаты приняли ряд решений, изменяющих подходы к организации территориального общественного самоуправления в Костроме.

Документы предполагают совершенствование мотивации органов ТОС для решения вопросов конкретной территории. Практика показала, что существовавшая до сих пор муниципальная премия работала недостаточно эффективно. С нового года в городе будут проводиться тематические конкурсы, направленные на решение проблем конкретных территорий, ТОСы получат возможность реализовывать собственные инициативы по приоритетным направлениям работы, что будет способствовать более эффективному расходованию бюджетных средств.

О детальном механизме применения новых правил и индикаторов оценки представители территориального общественного самоуправления будут проинформированы в ближайшее время.

Кроме того, Глава города Юрий Журин обратил внимание коллег на то, что будет изменен и состав комиссии по определению ТОСов-победителей.