В интересах потребителя: Глава города Юрий Журин прошел по магазинам с представителями торговых сетей

Глава города Костромы Юрий Журин провел встречу с представителями торговой сети «X5 RETAIL GROUP».

На встрече обсуждались вопросы деятельности федеральных торговых сетей в Костромской области, взаимодействие их с местными товаропроизводителями, формирование ценовой политики и создание условий работы для региональных поставщиков.

В числе прочего речь зашла и о проблеме подготовки кадров. Глава города Юрий Журин предложил представителям торговой сети наладить сотрудничество с костромскими учебными заведениями, в частности, с торгово-экономическим колледжем: «В наших общих интересах готовить кадры на местах, чтобы в костромских магазинах работали хорошо обученные, квалифицированные, вежливые сотрудники. От этого в немалой степени зависит качество предоставляемой услуги».