Турнир "Кубок Главы города" по становой тяге расширяет границы

9 декабря в Костроме в фитнес клубе «Плаза» пройдет открытый турнир «Кубок Главы города Костромы» по становой тяге и жиму штанги лежа.

Турнир в областном центре проходит не впервые и вызывает неподдельный интерес у костромичей и гостей города. На этот раз на турнир приехали атлеты из Иванова, Ярославля, Рыбинска, Нижнего Новгорода, Владимира, Москвы. Всего в соревнованиях примут участие 130 спортсменов.

Возраст участников от 14 до 55 лет.

«Я рад, что наш турнир приобретает все большую популярность не только в Костроме, но и за пределами региона, - отмечает Глава города Юрий Журин, - праздник спорта всегда привлекает в свои ряды сторонников. Хотелось бы, чтобы впоследствии этот турнир получил статус турнира Золотого кольца и стал еще одной точкой роста этого туристического проекта».