Глава города Юрий Журин: "Информация об ограничении движения по мосту должна быть оперативной и актуальной"

Сделать информацию о ремонте моста более оперативной и актуальной рекомендовал Глава города Юрий Журин администрации Костромы.

На совещании, посвященном вопросам организации движения на автопешеходном мосту через Волгу, мэр, в частности, сказал: «Граждан мало интересует, сколько плит положили на тротуар сегодня, сколько опор освещения удалось поставить или сколько человек сегодня работает на съезде с моста, намного актуальнее было бы сообщать о предстоящем ограничении движения и четкий интервал такого ограничения».

Мэр напомнил представителю управления капитального строительства о неожиданных для участников движения закрытиях полос, как это было, например, из-за тумана или «планового ремонта» деформационного шва на еще не ремонтированной половине моста. В качестве примера Юрий Валерьевич привел и совсем недавний случай. «Если мы объявляем о закрытии на субботу и воскресенье двух полос в связи с установкой опор освещения, - подчеркнул мэр, - это никак не оправдывает, что в пятницу полосы перекроют, потому что эти опоры будут подвозить».

Представитель управления капитального строительства Андрей Климов, в свою очередь, пожаловался на автомобилистов, которые посчитали, что мост с запуском всех полос работает на полную мощность, а он по - прежнему находится в режиме ремонта

«Тем более, - заметил Глава города, - информация должна быть актуальной и доводиться оперативно, чтобы участники движения могли рассчитывать свое время. Будет ли это размещаться в СМИ, доводиться смс - рассылкой или постоянно обновляться на сайте - решайте».