Состоялось заседание Совета по физической культуре и спорту при Главе города Костромы Юрии Журине

Свое последнее в этом году заседание члены совета решили провести в выездном режиме и посвятили его ознакомлению с работой Костромского областного физкультурно-оздоровительного диспансера.

В этом году диспансер отмечает свое 70-летие. Качество работы сотрудников «спортивной поликлиники» отмечают не только костромичи, но и физкультурники из других городов. «К нам едут и из Ярославля, и из Ивановской области», - говорит главный врач диспансера Ольга Седова.

За время своего существования в учреждении наработали богатую практику: здесь готовят спортсменов к соревнованиям, делают различные анализы, помогают восстанавливаться после травм.

Однако, члены совета отметили, что сегодня помещения диспансера не всегда достаточны для оказания современных медицинских услуг. «Каждый метр помещений используется максимально рационально, но дополнительные площади все-таки необходимы. Мы надеемся, что в следующем году будет принято решение, которое позволит просторно разместиться всем службам диспансера» - подытожил Глава города Костромы Юрий Журин.