Дума города Костромы утвердила порядок организации работы передвижной приемной Главы города Костромы и главы администрации.

«Газель», в которой периодически специалисты мэрии принимают жителей, хорошо известна во всех районах областного центра. Передвижная приемная работает десять лет и дает возможность не уезжая далеко от своего дома, подать обращение или получить бесплатную юридическую консультацию. Этим часто пользуются пенсионеры и маломобильные граждане.

Сегодняшнее решение Думы устанавливает правовое регулирование отношений, связанных с работой передвижной приемной и рассмотрением поступивших туда обращений от жителей Костромы.