В Общественной палате при Думе города Костромы провели круглый стол

На круглый стол по проблемам рынка недвижимости, организованный по инициативе членов Общественной палаты при Думе города Костромы, пригласили костромских риелторов, представителей Общественной палаты Костромской области, управления экономики городской администрации, налоговой инспекции.

Участники круглого стола обсудили состояние рынка недвижимости. В ходе обсуждения дискуссия в основном сосредоточилась на качестве работы риелторских агентств. Общий вывод -  бизнес этот сегодня носит хаотичный характер, продажей недвижимости могут заниматься непрофессиональные, а иногда и нечестные люди. Необходим закон о государственном регулировании этой деятельности. С такой инициативой и было решено обратиться в органы власти.