В Думе ждут отчет главы администрации о принятых мерах по результатам проверок КСК

Результаты двух проверок контрольно-счетной комиссии обнародовали сегодня на заседании комиссии по экономике и финансам.

Депутатам рассказали об итогах проверки исполнения капитального ремонта образовательных учреждений в рамках реализации программы развития образования, культуры, спорта, физической культуры и совершенствования молодежной политики в областном центре. Кроме того, членам комиссии озвучили результаты проверки финансово-хозяйственной деятельности муниципального унитарного предприятия города Костромы «Костромагортранс».

Оценив проделанную работу КСК как масштабную и кропотливую, члены комиссии в очередной раз выразили пожелание, чтобы им предоставляли информацию о том, какие меры принимаются к должностным лицам в связи с выявленными нарушениями. «Не хочется, чтобы такая работы КСК уходила в свисток», - заметил Александр Юшин и предложил в феврале заслушать отчет главы администрации Виктора Емца о мерах, примененных к нарушителям по всем проверкам КСК.