Комиссионный магазин на Никитской придется закрыть

Такое решение админиистрации согласовали на очередном заседании члены комиссии по экономике и финансам. Аргумент - экономические показатели, которыми комиссионный магазин портил всю картину МУП «Школьник». Только за истекший год комиссионка сработала с миллионным убытком.

Учитывая при этом, что в Костроме сегодня работает четыре комиссионки и вполне удовлетворяют потребности в таких магазинах, городские власти посчитали разумным избавиться от балласта и не копить убытки. Обратили внимание члены комиссии и на тот факт, что для продажи и покупки бывших в употреблении вещей граждане все чаще пользуются интернет ресурсами.

Что будет с помещением, в котором находится комиссионка, пока не решено.  Комиссия проголосовала за передачу его в казну. Возможно, оно будет сдано в аренду. Если арендаторов не найдется, помещение внесут в план приватизации.

«Вопрос о судьбе комиссионного магазина много раз всесторонне обсуждался депутатским корпусом, - отметил заместитель председателя комиссии по экономике и финансам Илья Невский, - в итоге мы приняли взвешенное, экономически обоснованное решение».