Комиссия по местному самоуправлению подвела итоги работы Общественной приемной губернатора Костромской области

О работе Общественной приемной губернатора Костромской области говорили на очередном заседании комиссии по местному самоуправлению.

За 2017 год туда на личном приеме, который при поддержке юридической службы Думы проводит председатель Общественной палаты при Думе города Костромы Александр Баканов, поступило 23 обращения, по каждому из которых даны юридические консультации, выработан алгоритм дальнейших действий. Чаще всего вопросы касаются имущества и оформления его в собственность. Приходят в приемную и по вопросам земельных отношений.

Александр Баканов при этом обращает внимание на то, что приходят граждане с целым ворохом ответов из различных инстанций, которые тем не менее не приблизили обратившегося к решению вопроса. «Если бы в инстанциях чиновники подходили к вопросам не формально и давали ответы, а не отписки, - замечает председатель Общественной палаты при Думе города Костромы, - вопрос решался бы оперативнее». Ведь зачастую требуется просто грамотный совет юриста.

Глава города Юрий Журин предложил в работу приемной включиться председателю и заместителю председателя комиссии по местному самоуправлению. «На усиление» направляются депутаты Любовь Бекенева и Максим Черствов.

Кстати, помимо Общественной приемной губернатора, которая работает в Думе каждую вторую среду месяца, граждан принимает бесплатная юридическая консультация специалистов аппарата Думы каждую первую среду.