Ветераны-лыжники активно приняли участие в первенстве на призы Думы города Костромы

Эстафетой поколений назвал Глава города Юрий Журин первый этап первенства по оздоровительному бегу на лыжах на призы Думы города Костромы. «Кто как не вы, дорогие ветераны, научат молодежь, внуков не только здоровому образу жизни, но и воле к победе, выносливости и спортивному азарту, - отметил, открывая соревнования Юрий Журин, - обращаясь к бабушкам и дедушкам семейных команд.

В гонке приняли участие двадцать женщин и двадцать пять мужчин. По правилам, возраст взрослых участников превышал 55 лет для женщин и 60 - для мужчин. В эстафете участвовали семь команд. Все «возрастные» лыжники проявили хорошую физическую форму, доказав, что встают на лыжи не только в связи с соревнованиями. Поболеть за участников со своих округов пришла заместитель Главы города Галина Дулина и депутаты Думы города Костромы.

Первенство проходило в парке Берендеевка. Подготовленную накануне лыжню к началу соревнований изрядно засыпало снегом, но ветераны - не те, кто пасует перед трудностями. Самые активные расчехлив лыжи, даже во время торжественного открытия прокладывали ее заново.

Настроение участников поддерживали зажигательные песни, которые подарили спортсменам солисты ансамбля «Венец».

Победителям первого этапа вручили призы Думы города Костромы. Соорганизатор областного конкурса «Кострома лыжная» депутат Сергей Игнатьев предоставил билеты на театральный фестиваль Виктора Розова и сувениры. Со сладкой составляющей традиционно помогла Общественная организация «Детство без наркотиков» - победители получили торты.

Заключительный этап - гонка лыжников школьного возраста, пройдет 3 февраля на территории спортшколы №5.