Костромичи обратились за помощью к юристам по жилищному и финансовому вопросам

Очередной прием провела сегодня юридическая консультация в Думе города Костромы. Юристы аппарата Думы ежемесячно бесплатно оказывают костромичам юридическую помощь.

На этот раз вопросы касались взаимоотношений с судебными приставами. Так одна обратившаяся пожаловалась на то, что в течение восьми лет с ее пенсии ежемесячно удерживают половину. Гражданка с такой ситуацией не согласна и обратилась за помощью в юридическую консультацию. На необоснованное, по его мнению, взыскание средств пожаловался и следующий посетитель.

Инвалид по зрению пришла к юристам Думы за разъяснением, на какие льготы при оплате услуг женщина может рассчитывать.

Как обычно, не обошлось без вопросов, связанных с жильем. На этот раз речь шла о комнате в общежитии, которая принадлежит девочке, пока воспитывающейся в интернате. Не лишает ли эта собственность полагающейся сироте квартиры - вопрос, с которым пришла ее бабушка.

По всем вопросам обратившимся даны разъяснения и направления в компетентные органы.

​Следующий прием юридической консультации 7 марта с 9 утра. Предварительная запись по телефону 45-05-05.