В Костроме проходят мероприятия, посвященные 150-летию со дня рождения Александра Самарина

Александр Дмитриевич Самарин - выдающийся российского государственный деятель, предводитель московского губернского дворянства (1908—1915), обер-прокурор Святейшего Синода (1915), член Императорского Государственного Совета (1868 -1932) – похоронен в Костроме на Александро-Невском кладбище.

12 февраля в Костроме состоятся памятные мероприятия. В 15.00 митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт совершит литию и освятит надгробный крест на могиле А. Д. Самарина.  В 16.00 в зале заседаний Думы города Костромы начнет работу круглый стол, посвященный 150-летию А.Д. Самарина «Время и люди. Оценки и судьбы», с участием государственных и религиозных деятелей, общественных организаций Костромской области.