В мэрии состоялся круглый стол, посвященный памяти Александра Дмитриевича Самарина

В рамках мероприятий, посвященных 150-летию Александра Самарина, Глава города Костромы Юрий Журин совместно с Костромской метрополией провел круглый стол «Время и люди. Оценки и судьбы».

В мероприятия приняли участие члены семьи Самариных, митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт, ученые-историки, краеведы, представители общественных организаций.

В ходе беседы присутствующие говорили о неоценимом вкладе Александра Дмитриевича Самарина в развитие российской государственности, благодарили городские власти за неравнодушное отношение к историческому наследию и отмечали важность подобных мероприятий для современников: «Как много еще остается людей, достойных нашей памяти, но не оцененных по заслугам».