В мэрии прошел круглый стол по вопросам теплоснабжения

Непростой разговор состоялся сегодня в мэрии Костромы. По инициативе депутатской комиссии по развитию городского хозяйства тут прошел круглый стол по вопросам теплоснабжения.

К разговору депутатский корпус пригласил самые крупные ресурсо снабжающие организации - ТГК-2 и муниципальное унитарное предприятие «Городские сети», управляющие компании, департамент регулирования цен.

Специалисты рассказали о системе теплоснабжения областного центра. Но самые острые вопросы были связаны с формированием тарифа на тепловую энергию. Так депутаты поднимают вопрос о едином тарифе, обращая внимание на неравномерность оплаты за услугу теплоснабжения в зависимости от поставщика услуги и района проживания. К примеру, самые высокие тарифы наблюдаются у МУПа и распространяются на Черноречье, район Закостромья и Заволжье.

Особую озабоченность высказали по этому поводу депутаты этих округов. Итогом стало обещание того, что единый тариф в Костроме будет. Дорожная карта по его формированию депутатам будет представлена, равно как и конкретика по задаваемым сегодня вопросам. А именно, в какую сумму выльется услуга теплоснабжения при едином тарифе конкретно для двух-трех-комнатной квартиры.